Ansprechpartner

Verleger
Dr. Albrecht Weiland

Geschäftsführer
Felix Weiland M. A.
f.weiland@schnell-und-steiner.de

Kundenservice / Bestellungen
bestellung@schnell-und-steiner.de
t.: +49 941 78785-0
Mo-Do: 08-17 Uhr, Fr: 08-13 Uhr
f.: +49 941 78785-16

Sekretariat
Annette Krechla
a.krechla@schnell-und-steiner.de
t.: +49 941 78785-82

Programmleitung Archäologie
Prof. Dr. Jutta Dresken-Weiland
j.dresken-weiland@schnell-und-steiner.de
t.: +49 941 78785-51

Lektorat
Isabell Schlott M. A.
i.schlott@schnell-und-steiner.de
t.: +49 941 78785-31

Lektorat (Volontariat)
Lotta Sedlacek B. A.
l.sedlacek@schnell-und-steiner.de
t.: +49 941 78785-32

Leitung Marketing / Vertrieb
Prof. Dr. Jutta Dresken-Weiland
j.dresken-weiland@schnell-und-steiner.de
t.: +49 941 78785-51

Marketing / Vertrieb
Christina Liedmann B. A.
c.liedmann@schnell-und-steiner.de

Marketing / Vertrieb
Matthias Brunner
m.brunner@schnell-und-steiner.de

Verlagsrepräsentant
Rainer Boos
r.boos@schnell-und-steiner.de
t.: +49 941 78785-21

Gebiete: Deutschland: Bremen, Hamburg, Niedersachen, Baden-Württemberg, Hessen, Rheinland-Pfalz, Nordrhein-Westfalen, Saarland;
Italien; Schweiz; Österreich: Tirol und Vorarlberg; Belgien, Niederlande, Luxemburg

Verlagsrepräsentant
Rainer Alexander Gimmel M. A.
r.gimmel@schnell-und-steiner.de
t.: +49 941 78785-24

Gebiete: Deutschland: Bayern, Thüringen, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Brandenburg, Berlin, Mecklenburg-Vorpommern und Schleswig-Holstein; Österreich: Salzburg, Oberösterreich, Niederösterreich, Wien, Burgenland, Steiermark und Kärnten

Verlagsrepräsentant
Francois Muller
f.muller@schnell-und-steiner.de
t.: +33 6 17500512

Gebiete: Frankreich

Datenschutzbeauftragter
Andreas Fischer
Am Wirtskreuz 7
D-94354 Haselbach
t.: +49 160 90509577
fischer@it-netprojects.de

Redaktion „das münster“
Dr. Joachim Werz
das.muenster@schnell-und-steiner.de

Redaktion „Journal für Kunstgeschichte“
Prof. Dr. Birgit Ulrike Münch
bmuench@uni-bonn.de
Prof. Dr. Christoph Wagner
christoph.wagner@ur.de

Auslieferung Deutschland / ROW
Verlag Schnell & Steiner GmbH
Leibnizstraße 13
D-93055 Regensburg
bestellung@schnell-und-steiner.de

Auslieferung Österreich
BUBO Buch Bote
Tuersgasse 21
A-1130 Wien
t.: +43 1 879 3427
info@bubo.at
www.bubo.at

Auslieferung Schweiz
Balmer Bücherdienst AG
Kobiboden
CH-8840 Einsiedeln
t.: +41 848 840-820
f.: +41 848 840-830
info@balmer-bd.ch

Auslieferung Italien
Messagerie Libri S.p.A
Via Giuseppe Verdi 8
1-20090 Assago – Milano
customer.service@meli.it
www.messaggerielibri.it

Auslieferung USA
Ian Stevens Distributions
70 Enterprise Drive
Bristol, CT 06010
t.: +1 860 584-6546
Skype: is.ianstevens
ian@isdistribution.com

Auslieferung UK / ROW
except DE/AU/CH/US/IT
ISD International
PO Box 270
South Brent TQ9 9FX
United Kingdom
t. +44 1364 255364
sales@isdinternational.co.uk

Wir liefern über das Barsortiment von Libri, Umbreit und Zeitfracht aus. Weitere Informationen für (Buch-)Händler finden Sie auf unserer Seite Buchhandel. Dort finden Sie auch die Kontaktdaten unserer Vertreter, die für das jeweilige Gebiet zuständig sind.

To top